Поломки рулевого управления и их основные признаки

Внимание! Дизельной топливной аппаратурой  не занимаемся!

Гость Втр, 2013-07-23 14:18

Мы представили список самых распространенных признаков неисправностей, при которых необходимо срочно проводить ремонт рулевого управления автомобиля.

  1. При повороте автомобиля стало заметно, что вращение руля происходит с резкими рывками и заеданиями.
  2. Во время стоянки автомобиля с работающим двигателем при вращении руля из-под капота раздается не совсем привычный гул.
  3. Во время движения усилие, прилагаемое к рулю для обеспечения уверенного управления автомобилем, увеличилось, при вращении руля раздаются странные щелчки.
  4. В некоторых ситуациях рулевое колесо вращается легче в одном направлении, а в другом – с затруднениями. Автомобилисты иногда говорят, что «руль ведет в сторону», – этот признак тоже относится к «симптому» поломки рулевого управления.
  5. Колеса с запозданием откликаются на поворот руля в ту или другую сторону – это верный признак того, что в рулевом колесе есть люфт, при этом нередко появляется вибрация.
  6. При заглушенном автомобильном двигателе раздается стук в колонке руля во время покачивания руля из стороны в сторону.
  7. В бачке количество гидравлической жидкости ниже положенного уровня.

Рулевое управление автомобиля первоначально может показаться совсем простым механизмом. И если ранее это можно было принять за истину, то теперь современные авто оснащаются сложными системами управления, конструкция которых дает возможность наиболее комфортно эксплуатировать автомобиль.

К сожалению, рулевое управление автомобиля не вечно и чем его конструкция сложнее, тем больше вероятность выхода из строя элемента. Хотя многое зависит от качества сборки автомобиля и производителя. Но неисправности случаются при любом варианте, и тогда требуется ремонт рулевого управления.

Важно помнить, что если из строя вышло рулевое управление, категорически запрещается его эксплуатация в дальнейшем. Без буксировки только на жесткой сцепке или эвакуатора в таком случае водителю не обойтись. Ремонтировать неисправные механизмы рулевой системы рекомендуется в специализированной автомастерской подробнее...

click fraud detection